ГлавнаяНовостиНаучное обществоШкольный конкурс "УЧЕНИК ГОДА - 2023"

Школьный конкурс "УЧЕНИК ГОДА - 2023"

21 апреля прошел новый для нашей школы конкурс «Ученик Года – 2023», в котором приняли участие самые активные и успешные представители 5 — 10 классов. Цель данного конкурса: выявление талантливых, одаренных детей, создание условий для развития их индивидуальности, самовыражения и самореализации, поощрение учащихся за успехи в учебной, творческой, спортивной, интеллектуальной, учебно-исследовательской, проектной деятельности.

Конкурсантам предстояло пройти нелёгкие испытания, в которых они смогли проявить находчивость, смекалку, артистизм, и, конечно, знания и талант.   Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. На заочный этап конкурсанты предоставили Портфолио достижений, а очный этап состоял из трех испытаний. Визитная карточка «5 фактов о себе» показала умение ребят представлять себя, показывать свои индивидуальные особенности. Оригинальность также являлась обязательным критерием данного испытания. Интеллектуальный конкурс организовали и провели самые старшие учащиеся нашей школы – одиннадцатиклассники. Конкурсантам предоставлялась возможность выбрать интеллектуальный вопрос по одному из трех направлений: гуманитарному, естественнонаучному, патриотическому. К сожалению, не все участники смогли справиться с волнениями и грамотно сформулировать и озвучить свои ответы в течение 10 секунд. Завершающее испытание – творческое домашнее задание «Реклама любимого школьного предмета» — показало умение конкурсанта работать в команде. Ребята постарались удивить жюри неординарностью своих смелых театральных постановок, в которых принимали участие группы поддержки. Уверенности конкурсантам добавляли ободряющие аплодисменты и баннеры присутствующих в зале одноклассников и родителей, которые искренне переживали за ребят.

Выступления участников оценивало компетентное независимое жюри в следующем составе: председатель жюри, директор школы, Шкопкин Олег Владимирович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Попова Светлана Юрьевна, председатель Управляющего совета школы Дремлюгов Андрей Владимирович, участницы муниципального конкурса «Ученик Года – 2022» Данилина Алена и Бондаренко Валерия.

По мнению жюри,  все участники были достойны звания лучшего ученика и показали себя с хорошей стороны. По итогам всех испытаний было принято решение: звание «Ученик Года – 2023» присвоить следующим учащимся:

Возрастная категория 5-6 классы — Поспелов Кирилл (6 «В» класс);

Возрастная категория 7-8 классы – Тарасенко Данила (8 «В» класс);

Возрастная категория 9-10 классы – Родионов Степан (9 «В» класс).

Победители были награждены грамотами и денежными премиями. Также на ближайшем построении им будут вручены специальные знаки отличия.

Грамотами за II и III место были награждены следующие учащиеся:

II место – Турчанова Анастасия (5 «Б» класс); Хасьянова Алина (7 «А» класс); Польникова Арина (10 класс).

III место – Баяндин Роман (6 «А» класс); Таран Антон (8 «А» класс); Сутугина Мария (10 класс).

Конкурс «Ученик года – 2023» показал, какие у нас замечательные, думающие, творческие дети, а также профессиональные педагоги и классные руководители. Все конкурсанты в полной мере продемонстрировали свои таланты, мастерство и знания.

От имени школьного научного общества «Познание» благодарим всех ребят за участие в испытаниях и надеемся, что данный конкурс станет для них началом больших перемен и новым шагом на пути к достижению поставленных целей. Выражаем особую благодарность классным руководителям 5А, 5Б, 5В, 6А, 6Б, 6В, 7А, 7В, 8А, 8В, 8Г, 9В, 10 классов за подготовку участника на конкурс и учащимся 11 класса и их классному руководителю за помощь в организации мероприятия.

Итоговый протокол конкурса "Ученик Года — 2023" можно посмотреть ЗДЕСЬ

Больше фото на странице НОУ «ПОЗНАНИЕ»

Рейтинг: +1 Голосов: 1 488 просмотров