ГлавнаяНовостиНаучное обществоРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВсОШ - 2023

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВсОШ - 2023

Всероссийская олимпиада школьников — одна из старейших и самых популярных олимпиад в России, которая курируется Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации. Согласно приказу Минпросвещения России олимпиада проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие не только в муниципальном этапе ВсОШ, но и представляют Курагинский район на региональном этапе в г.Красноярске.

В этом учебном году двое наших ребят посетили данную олимпиаду: ученица 11 класс Данилина Алена (история; учитель: Полежаева Татьяна Михайловна) и ученик класса Баяндин Руслан (химия; учитель: Вольхина Елена Юрьевна).

Ребята достойно справились с непростыми заданиями регионального этапа, и Баяндин Руслан стал ПРИЗЁРОМ, заняв третью позицию в рейтинге, наряду с городскими школами, лицеями и гимназиями. Поздравляем Руслана и его наставника Вольхину Елену Юрьевну с блестящим результатом!