ГлавнаяНовостиМеждународный День Грамотности

Международный День Грамотности

Международный день грамотности, объявленный в 1966 году ЮНЕСКО, празднуется 8 сентября. В общемировом масштабе борьба с неграмотностью до сих пор является важнейшей задачей. И хотя в России праздник еще не получил широкого распространения, но уже сейчас можно сказать о некоторых появившихся традициях. Приуроченные к этому дню школьные викторины, конкурсы по русскому языку привлекают внимание учителей и учащихся к этой проблеме. Наша школа ежегодно отмечает столь значимый для всех праздник и проводит акции по определению самого грамотного класса или учащегося. В этом учебном году коллективы с 5 по 11 классы приняли участие в акции «Проверь свою грамотность». В каждой параллели был определен самый грамотный ученик. Ими оказались Хворостянова Австра (5А),  Шевченко Анастасия (6Б), Телегина Каролина (7Б), Фильченко Вадим (8В), Низамутдинова Рената (9Б), Иванова Ксения (10), Богатырева-Кондратьева Лия (11). Поздравляем победителей  и благодарим за их знания и тягу к наукам. Так держать!