ГлавнаяНовостиКонкурс- фестиваль военной песни

Конкурс- фестиваль военной песни

6 мая в нашей школе прошел  конкурс-фестиваль военной песни  среди учащихся 7-8 классов и конкурс-фестиваль инсценированной военно-патриотической песни среди учащихся 9-11 классов.   Оба мероприятия были посвящены празднованию 71-ой годовщины Великой Победы и нашему Герою-земляку А.Петряеву.

Это было настоящее коллективное творческое дело, где ребята   показали свое мастерство, талант, отдавая дань подвигу русского народа в Великой Отечественной войне. Исполняя песни, дети заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Для конкурса были выбраны знакомые до боли в душе песни: «Журавли», «На безымянной высоте», «Синий платочек», «Три танкиста», «На Мамаевом кургане» и другие.

Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене: там неожиданно возникал памятник советскому солдату, или наши солдаты шли в бой, или мать тосковала по погибшему на войне сыну, или русская женщина ждала мужа, ушедшего на фронт.

Жюри оценивало качество и оригинальность музыкального исполнения, артистизм, массовость группы исполнителей, использование сценических костюмов и реквизитов.

Места распределились следующим образом:

среди 7-8 классов 1 место было присуждено классу с песней «Ровесницы наши», 2 место – 7Б классу с песней «На безымянной высоте», 3 место – 8Б классу с песней «Служить России».

среди 9-11 классов 1 место занял 10 класс с песней «На Мамаевом кургане тишина», 2 место – 11 класс с песней «Настасья», 3 место – 9Б с песней «Алеша».

В номинации "Лучший хор" победу одержал 9А класс. В номинации «За современное исполнение военной песни» лучшим стал 9Г класс. Номинация «Танцевальное исполнение» досталась 9В классу.

Прошли годы, страна залечила раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Мы уверены, что благодаря подобным мероприятиям продолжается связь времен, и песни военных лет остаются   с человеком на все времена.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2683 просмотра
Mirik # 17 мая 2016 в 11:11 +1
Конкурс был очень хорошим , на все классы было приятно посмотреть ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам и участникам :)
Гэнкито # 19 мая 2016 в 11:33 +1
Да, было просто зрелещно)
Елена Носова # 20 мая 2016 в 14:00 +1
Большое спасибо участникам и организаторам! Было здорово!
Lisa.Buruchenko # 20 мая 2016 в 14:01 0
Мне очень понравилось, побольше бы таких мероприятий.)
Anna # 24 мая 2016 в 11:25 0
Мне очень понравился этот конкурс!! Все ребята молодцы!!