ГлавнаяНовостиИнтенсивная школа для одаренных детей

Интенсивная школа для одаренных детей

Интенсивная школа для одаренных детей

С 15 по 19 октября 2018 года на базе Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина проходила интенсивная школа для одаренных детей «Детективное агентство исторических расследований «Не было-было-могло быть» ».

Это мероприятие, проводимое в режиме погружения, основанное на деятельном включении в предметный и культурный материал. Командой педагогов была создана такая среда, в которой обучающиеся, сами того не подозревая, начинали активно мыслить.

Основой исследовательской и проектной деятельности стали глобальные и актуальные проблемы современного мира. Вся работа опиралась на принцип демократического взаимоотношения, основанного на сотрудничестве и уважении. Для более продуктивной деятельности участники были объединены  в небольшие группы, где каждая преследовала свою цель и выполняла определенный заказ. Проектная работа позволила обучающимся быть инициаторами деятельности, в то время как педагоги направляли и оказывали помощь. Они  проводили коммуникативные игры, тренинги, скайп-лекции. Свои идеи участники школы  защищали в виде стендовых докладов, презентаций и отчетов, подробно раскрывая проблему, способы ее решения и приводя четкую аргументацию.

Осенняя сессия интенсивной школы была третьим заключительным этапом, на котором нашу школу представляли ученики 11 и 10 классов: Гербель Егор, Иваниц Даяна, Залозный Александр и Мамаева Виктория.  Ребята представили и  очень уверенно защитили свои работы, показали глубину  знаний и, что немало важно, интерес не только к предметной области, но и к проблемам нашей страны и мирового сообщества   в целом.

Материал подготовила Бродникова Лидия Николаевна

Рейтинг: 0 Голосов: 0 692 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!