ГлавнаяНовостиДорожные полицейские и юидовцы

Дорожные полицейские и юидовцы

Дорожные полицейские и юидовцы

Дорожные полицейские и юидовцы выступили в эфире школьного радио.

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» совместно с отрядом ЮИД «Красный, желтый, зеленый» Курагинской школы №1 5 «В» класса провели профилактическую акцию по правилам безопасного поведения на дороге под названием «Азбука дорожной безопасности» в эфире школьного радио.

На протяжении недели дорожные полицейские и юидовцы рассказывали школьникам о правилах поведения детей в транспорте, о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде, особенности перехода дороги и обязанностях пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий позволит значительно повысить эффективность процесса обучения детей Правилах дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, что в свою очередь будет способствовать снижению дорожно-транспортного травматизма на территории района.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»