ГлавнаяНовостиДень Учителя

День Учителя

4 октября в нашей школе прошел День самоуправления. Идея проведения подобного дня была предложена учащимися еще несколько лет назад и стала доброй традицией, ведь ученикам в День Учителя всегда хочется сделать что-то необыкновенное для своих наставников.

Работа по подготовке шла в течение недели. Был издан приказ  о передаче полномочий директору и завучам – дублерам, обозначены новые правила поведения в школе, созданы новые классные коллективы: 12 Ю, 12 Я и 12 Щ классы.

Накануне 3 октября состоялся акт передачи власти. А 4 октября в школе с утра царила атмосфера праздника, звучали добрые, теплые пожелания для всех учителей. Атмосфера торжественности производила впечатление на всех участников действа, и учителя, и обучающиеся школы были настроены на праздничность и торжественность предстоящего дня.

К концу дня  наши молодые учителя-дублеры  выглядели  немного уставшими и растерянными, оказалось, что работать педагогом не так просто, как это кажется, когда сидишь за партой в учебном кабинете.

День завершился праздничным концертом, в котором принимали участие молодые таланты школы: юные вокалисты и чтецы. После концерта расходиться не хотелось. Учителя делились друг с другом впечатлениями о прошедшем дне. Все отмечали интересное, содержательное и творческое отношение детей в выборе номеров и их подготовки, ответственное отношение своих учеников к поручениям, яркость, юмор, смелость участников.

Вот так увлекательно и интересно прошел день самоуправления в День учителя в  нашей школе! Мы еще раз убедились в том, что ролевые игры не только интересны, но и полезны для детей и подростков, потому что они воспитывают ответственность и готовят к настоящей взрослой  жизни.

Организовать самоуправление в школе достаточно сложно, но зато в жизни учеников и учителей появилось общее дело, за успех которого в ответе каждый, кто взял на себя ответственность!

От имени учащихся нашей школы хотим еще раз поздравить всех педагогов, воспитателей и учителей с профессиональным праздником и пожелать им оставаться такими же цветущими, жизнерадостными и счастливыми!

Журналисты КСОШ № 1

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1084 просмотра