ГлавнаяНовостиДень Благодарения Сибири

День Благодарения Сибири

26 октября в поселке Б.Ирба состоялся культурно-исторический праздник «День Благодарения Сибири».  Данный конкурс способствовал поиску интересных идей, созданию креативной среды для участников образовательного процесса, стимулированию творческой инициативы, созданию благоприятных условий для развития в молодёжной среде гражданских ценностей и интереса к истории родного края. В рамках праздника прошли фестиваль песен о Сибири, конкурс авторских стихов о Родине, ярмарка сибирских блюд, выставка рисунков и декоративно-прикладных изделий, конкурс-выставка фотографий, акция «Подари Сибири дерево». На конкурсе присутствовало множество гостей.  Для организации и проведения праздника были созданы организационный комитет и конкурсная комиссия. Наша школа была представлена делегацией ребят из разных классов, которые приняли участие в разных номинациях.  По итогам конкурса авторских стихов о Сибири Шкопкина Дарья заняла 1 место. В конкурсе-выставке фотографий         2 место занял Плохих Максим и 3 место – Мурзенкова Дарья. Тетерлева Анфиса и Орешникова Анастасия под руководством Киркиной Валентины Владимировны, принимая участие в ярмарке сибирских блюд, были награждены Грамотой за сохранение национальных традиций. А вокальная группа в составе Терентьевой Татьяны, Гребенкиной Марии, Афанасьевой Дианы и Красотиной Марины и их руководителя Вольхиной Татьяны Геннадьевны приняли участие в Фестивале песен о Сибири и исполнили песню «Ах, ты, речка голубая…». Поздравляем победителей и лауреатов конкурса! Надеемся, что традиции празднования Сибирского дня станут неотъемлемой частью общественной жизни нашей школы.