ГлавнаяНовостиБДД в 1 классе

БДД в 1 классе

БДД в 1 классе

В Курагино прошли уроки по БДД под открытым небом для первоклассников

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Курагинской Госавтоинспекции организовали для учащихся 1 классов уроки по БДД под открытым небом.

В ходе встречи автоинспекторы напомнили первоклассникам основные правила безопасного поведения детей на дороге, уделив внимание дорожным ошибкам, которые чаще всего совершают дети младшего школьного возраста. Кроме того, дорожные полицейские вместе с учащимися прошли по безопасному маршруту, где рассказали школьникам, как правильно пользоваться светофором, работающим в ручном режиме и как безопасно перейти дорогу по пешеходному переходу.

В завершении мероприятия дорожные полицейские задали первоклассникам домашнее задание: школьникам необходимо вместе с родителями разработать свой безопасный маршрут в школу, а также автоинспекторы вручили ребятам полезные подарки.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский»