ГлавнаяНовости"Дети разных народов"

"Дети разных народов"

Проведен школьный этап традиционного творческого конкурса «Дети разных народов», целью которого является изучение и пропаганда национальных традиций своей малой Родины, расширение кругозора в области малых жанров народного творчества.

Все классы активно готовились к этому мероприятию. Каждая команда от параллели должна была представить  определенную национальную культуру, используя национальную символику (костюмы, эмблемы, музыкальное оформление и т. д.). Тематика выступлений была различной: «Национальная песня», «Национальный танец» или «Вокально-хореографическая композиция».

Беспристрастное жюри присудило призовые места в каждом потоке. Среди 5-8 классов 1 место занял 7 класс, представлявший традиции русских, 2 место – 6 класс ( тувинцы), 3 место – 8 класс (греки). Среди 9 – 11 классов 1 место занял 11 класс, представлявший традиции украинцев, 2 место – 10 класс (греки), 3 место – 9 класс (молдаване).

Пожелаем ребятам победы в районном конкурсе!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1301 просмотр