ГлавнаяФорумМузыкаSkillet

Skillet

Посетитель
Анастасия
Сообщений: 1
3293 дня назад
Skillet (ˈskilət) — христианская рок-группа из города Мемфис, штат Теннесси, основанная в 1996 году. В данный момент группой выпущено 8 студийных альбомов.

Состав группы: Джон Купер (бас-гитара, вокал) и его жена Кори Купер (клавишные, ритм-гитара, бэк-вокал), а также Джен Леджер (ударные, бэк-вокал), Сет Моррисон (соло-гитара). За 19 лет состав группы неоднократно менялся. Джон Купер — единственный участник группы первоначального состава. На концерты и записи часто приглашаются сессионные музыканты.Основатели группы Skillet: бас-гитарист и вокалист Джон Купер и гитарист Кен Стюартс. Изначально они играли в двух разных христианских группах: Seraph и Urgent Cry. В 1996 году, по совету своего пастора, они вместе выступили на разогреве у группы Fold Zandura (англ.)русск. и записали несколько совместных демозаписей[11]. Позже, в качестве барабанщика, к Джону и Кену присоединился Трей Макларкин. Примерно через месяц после того, как ребята стали играть вместе, ими заинтересовался лейбл ForeFront Records (англ.)русск., и предложил им заключить контракт. Кен и Джон согласились на это предложение, так как давно хотели играть вместе.Название Skillet (рус. Сковородка) для группы предложил тот же самый пастор, который и посоветовал Кену и Джону создать группу. Такое название должно было символизировать смесь различных музыкальных направлений воедино[12].

В 1996 году вместе с продюсером Полом Эмберсолдом музыканты записали и выпустили свой дебютный одноименный альбом. Песни для альбома написали Стюарт и Купер. По словам Кена, идеи для песен они брали из Библии, проповедей, молитв, книг и жизни. Также они говорили, что группа хотела, чтобы Бог смог дотянуться до «заблудившихся» людей через их альбом[12]. Диск был в целом положительно встречен музыкальными критиками, однако не имел коммерческого успеха: альбом не смог попасть ни в один из американских хит-парадов.

В 1997 году Skillet начали запись своего второго альбома, Hey You, I Love Your Soul, который был выпущен в 1998 году. Этот альбом обозначил смену стиля группы — переход от гранжа к более спокойному альтернативному року. Во время турне в его поддержку к Skillet присоединилась жена Джона — Кори Купер, играющая на синтезаторе и электрогитаре.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.