ГлавнаяФорумМузыкаPapa Roach

Papa Roach

Посетитель
Аверсон Катя
Сообщений: 2
2282 дня назад
Papa Roach — американская рок-группа из города Вакавилль, штат Калифорния, образованная в 1993 году. Обрела мировую известность благодаря своему дебютному мэйджор-альбому Infest (2000).
К настоящему моменту группа выпустила 8 мини-альбомов, 1 концертный альбом и 8 студийных альбомов, последний из которых, F.E.A.R., был выпущен 26 января 2015 года.
Альбомы группы разошлись общим тиражом более 20 миллионов экземпляров.
Формирование Papa Roach началось в январе 1993 года, когда Джекоби Шэддикс (вокал) и Дэйв Бакнер (ударные) встретились на футбольном поле Вакавилльской средней школы, где завели разговор о музыке. Вскоре к ним присоединились Уилл Джеймс (бас-гитара) и Бен Лютер (тромбон). Они решили принять участие в школьном конкурсе талантов, где исполнили песню Джими Хендрикса «Fire», но не победили. В 1993 Лютер был заменен на Джерри Хортона (гитара) из соседней Вэнденской школы. Хортона познакомила с группой его подруга, которая была фанаткой. В то время Papa Roach репетировали каждый день и устраивали выступления. Их первый туровой автобус назывался Moby Dick, в честь которого Шэддикс взял себе псевдоним Coby Dick. Группа была названа в честь приемного деда Шэддикса, Говарда Уильяма Роача, которого близкие звали «Папа Роач» («Papa Roach»). Роач совершил самоубийство в 2006, когда у него был диагностирован рак в терминальной стадии. Группа почла его память альбомом The Paramour Sessions.
В 1994 году Papa Roach записали дебютный EP, Potatoes for Christmas. Дэйва Бакнера временно заменил Райан Браун, поскольку Бакнер провел год в Сиэтле, изучая искусство. В 1995 была записана двухтрековая демо-запись Caca Bonita. К тому времени Бакнер уже вернулся. В 1996 году Уилл Джеймс, который много времени проводил в летнем церковном лагере, был заменен Тобином Эсперансом, потому что отсутствие Джеймса ограничило бы группу в летних репетициях и концертах. Поскольку Тобин уже некоторое время общался с участниками Papa Roach и сопровождал их в поездках, смена бас-гитариста прошла легко.
|
Sia
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.