ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаРегиональный конкурс школьников по иностранному языку, обществознанию и русскому языку

Приглашаем  принять участие в Региональном конкурсе школьников Челябинского университетского образовательного округа (РК).

Проводится для обучающихся 8-11 классов образовательных организаций по предметам:

иностранный язык (английский, немецкий, французский);

обществознание;

русский язык;

РК входит в  ​Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утвержденный приказом Министерства просвещения России на 2022-23 учебный год от 30.08.2022 №​ 788​.

Победители, призеры и участники заключительного этапа конкурса могут получить дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений (победитель – 10 баллов, призер – 8 баллов, участник – 2 балла).

Региональный конкурс по иностранному языку вошел в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников.

(3 уровень, в перечне № 70). Перечень утвержден приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828.

Победителям и призерам при поступлении в вузы России предоставляются льготы:

— 100 баллов по предмету (с подтверждением сдачи ЕГЭ по этому предмету не менее 75 баллов);

— прием без вступительных испытаний (на усмотрение вуза).

Регламент проведения Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа:

Первый (отборочный дистанционный) этап- 01.12.2022 г. – 31.01.2023 г.

Регистрация и выполнение заданий первого этапа на сайте ЧелГУ в разделе "Принять участие". Доступ к заданиям будет открыт с 01.12.2022 г.

Второй (заключительный очный) этап: февраль – март 2023 г. Проводится очно на площадке Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

Право на участие во втором этапе Регионального конкурса имеют:
— победители и призёры его первого этапа;
— победители и призёры предыдущего учебного года, в случае если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования;

— победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего года (по данному предмету).

Более подробную информацию можно увидеть на сайте ЧелГУ https://www.csu.ru/studying/pre-university-education/Regional%20competition.aspx

Рейтинг: 0 Голосов: 0 373 просмотра