ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаОлимпиада СибГТУ по иностранным языкам (английский и немецкий)

Олимпиада СибГТУ по иностранным языкам (английский и немецкий)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Сибирский государственный технологический университет» (СибГТУ)

проводит региональную олимпиаду (конкурс) школьников Челябинского университетского образовательного округа

по иностранным языкам (английский и немецкий) совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Челябинский государственный университет».

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки РФ на 2014-2015 год.

Победителям и призерам олимпиады в течение одного года предоставляется одна из следующих льгот, установленная вузом:

·     быть зачисленным в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады;

·     быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по иностранному языку.

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся  9-11 классов общеобразовательных учебных заведений.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап - Отборочный, второй - Заключительный. Участие в олимпиаде бесплатное.

1 отборочный этап будет проводиться в дистанционной форме (с домашних компьютеров).

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться (заполнить необходимые формы) на сайте http://olymp.uio.csu.ru до 20 января 2015 г.

Олимпиадные задания заочного (дистанционного) этапа по каждому предмету будут открыты на сайте 15-31 января 2015 г. Ваш вариант олимпиады Вы найдете в Вашем личном кабинете.

2 заключительный этап пройдет на базе Сибирского государственного технологического университета  22 марта 2015 г.

Приглашаем учащихся 9-х - 11-х классов школ, лицеев, гимназий принять активное участие в олимпиаде.

По всем вопросам обращаться:

660049, г. Красноярск, ул. Марковского, 57. Факультет довузовской и фундаментальной подготовки

Тел.  8 (391) 266-04-00, 227-54-11

Е-mail: dvp@sibgtu. ru;  www.sibgtu.ru