ГлавнаяКлубы11 класс "DRIVE"
275 дней назад
Рейтинг: 439665 28 участников 7 сентября 2021 в 10:02

СЕЙЧАС, ПОЖАЛУЙ НЕ ДО СМЕХА

ВЕДЬ СЛОЖНЫЙ ВЫБОР ВПЕРЕДИ.

ЕГЭ — ЛИШЬ СТАРТ К ПУТИ УСПЕХА,

ДАЙ БОГ НАМ СИЛ ЕГО ПРОЙТИ!

Вот и подошел к концу последний год нашей учебы! Но дружба - она вечна!
27 апреля учащиеся нашего класса: Бондаренко Валерия, Набирухина Кристина, Кудрин Илья, Мошковский Никита, Козлова Марина приняли участие в конференции "Общество, образование, молодежь", которая прошла в г.Минусинске.
Результаты:
1 место – Кудрин Илья
Победа в номинации «Наличие авторской позиции» – Бондаренко Валерия
Победа в номинации «Ораторское искусство» – Мошковский Никита
Победа в номинации «Актуальность» – Набирухина Кристина
Победа в номинации «Ораторское искусство» – Козлова Марина

dance

17 апреля прошёл очередной классный час.
"Разговоры о важном" были про жертвы геноцида во времена Второй мировой войны.
Наш 11 класс посмотрел небольшой видеоролик про Нюрнбергский процесс, участие СССР во Второй мировой войне, а также в этом судебном процессе на международном уровне.
Мы помним всех, кто погиб на войне. Мы гордимся нашими Героями.
Светлая память всех погибшим из-за геноцида, проведённого нацистской Германией.

17 марта в г. Красноярск прошёл финал Школьной лиги дебатов 2023.
Наша команда: Бондаренко Валерия, Кудрин Илья и Мошковский Никита - заняли 4 место из 30 по Красноярскому краю! Для нас это гордость! Это победа!
Мы получили много ярких и незабываемых эмоций. Спасибо нашему классному руководителю - Полежаевой Татьяне Михайловне!

6 марта прошло заседание Первичного отдела РДДМ.
Бондаренко Валерия является его участником. Дружная команда получилась! Вперёд! Вступаем все в РДДМ!

6 марта в преддверии Международного женского дня в нашей школе прошёл конкурс "А ну-ка, девушки!", в котором наша команда(Забавникова Анастасия, Слесарева Элина, Набирухина Кристина, Дудина Татьяна и Козлова Марина) приняла активное участие.
Девушки заняли 2 место! Они не только могут быть красивыми, но и спортивными!

Валерия Бондаренко, 22 февраля 2023:
21 февраля проходил конкурс "Смотр строя и песни", посвящённый Дню Защитника Отечества.
Наш 11 класс занял 1 место, а Бондаренко Валерия стала лучшим командиром взвода.
Вечером того же дня команда наших парней(Фильченко Вадим, Иваниц Захар, Фукалов Иван, Мошковский Никита и Ломакин Алексей) приняли участие в конкурсе "А ну-ка, парни!", где тоже одержали победу!
Всего за один день в нашу копилочку достижений добавились два 1 места!
11 КЛАСС ЛУЧШИЙ!

Валерия Бондаренко, 13 февраля 2023:
15 февраля 2023 года исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Афганская война длилась почти 10 лет, и через нее прошли 4,5 тысячи красноярцев. 171 человек погиб. Мы хотим рассказать о двух красноярских солдатах — Михаиле Яшине и Иване Воробьеве.
Михаил Яшин(фото 1 и 2) был призван в ВДВ в 1984 году. О том, что поедет в Афганистан, узнал еще на сборном пункте в Красноярске и честно признается, что сам этого хотел – манила романтика и желание проверить себя. Михаил (во втором ряду справа) участвовал во многих боевых выходах. Ходил в разведку и сидел в засадах. Служил гранатометчиком в 350 парашютно–десантном полку 103 гвардейской дивизии. Уже через месяц после прибытия в Афганистан Михаил Яшин был ранен осколком гранаты в плечо. После тяжелого ранения его самолетом вывезли из Афганистана. Еще шесть месяцев Михаил лечился в госпитале в Севастополе. За службу в Афганистане награжден орденом Красной Звезды. Сейчас Михаил Яшин работает руководителем управления социальной защиты Октябрьского района Красноярска и является председателем правления региональной организации "Российский союз ветеранов Афганистана".
Иван Воробьев(фото 3, слева и 4) был призван в армию после первого курса Красноярского политехнического института в 1986 году. В учебной части Иван получил специальность командира самоходной артиллерийской установки и уже в самолете, при пересечении государственной границы, точно узнал, что будет служить в Афганистане. Вместе с саперами он выезжал на разминирование дорог и на сопровождение военных колонн. Ведь все, начиная с боеприпасов, и заканчивая письмами - привозили с боями, пробиваясь через засады. Иван Воробьев награжден медалью "За отвагу". Сейчас занимается бизнесом и является председателем региональной организации ветеранов боевых действий "Боевое братство". Вспоминая два года в Афганистане, говорит, что они были тяжелыми, но интересными, насыщенными, и лучшими в его жизни.