ГлавнаяБлогиМой школьный мирИзучаем иностранные языки

Изучаем иностранные языки

Опубликовано: 4170 дней назад ( 2 декабря 2012)
Рубрика: мои работы!!
Голосов: 0
Изучаем иностранные языки.
В наше время изучение иностранных языков просто необходимо: зная лишь родной язык, вряд ли вам удастся поступить в престижный ВУЗ, а затем получить высокооплачиваемую профессию. Чаще всего люди берутся за английский, так как он считается международным. Но не стоит забывать и про другие страны: французский, немецкий, итальянский и многие другие языки менее востребованы, но ничем не хуже английского языка. Впрочем, здесь выбор за Вами!
Для обучения иностранному языка, каким бы он ни был, нужно обязательно иметь терпение и силу воли!
Я хочу дать вам несколько советов, чтобы языки давались быстро и легко:
Занимайтесь регулярно! Лучше заниматься каждый день по тридцать минут, чем раз в неделю по три часа.
• Идя на приём к врачу, на консультацию по русскому языку или в любое другое место, где возможно придётся сидеть в очереди или ждать кого-либо, берите с собой книжки, словарики, тексты, написанные на языке, который Вы изучаете. Потратите время с пользой!
Учите как можно больше наизусть: стихи, пословицы, скороговорки, небольшие песенки и многое другое.
Не бойтесь ошибок! Знающие люди не станут смеяться над вами, а всегда будут рады помочь.
Разнообразьте форуму занятий: чтение, потом аудирование, потом опять чтение, потом грамматика и письменные упражнения. Ведь согласитесь, если Вы будете разговаривать на французском, не зная написания слов и «канона» составления предложений – то Ваши знания можно расценивать не более, чем 30%-ые.
Слова заучивайте не просто так, а в предложениях. Если хотите свободно общаться на другом языке, метод зубрёжки стоит отодвинуть на второй план.
Выделите время для занятий. Садитесь за изучение языка, например, каждый день полпятого. А перед сном лучше всего повторить все новые заученные слова.
Развешивайте в тех местах квартиры, где ты часто бываешь листочки с новыми словами. Это поможет скорее усвоить неизвестную лексику. Лучше всего, например, на тумбочку приклеить листочек со словом «bedside table» (с англ. – тумбочка).
Надеюсь, что вы используете мои советы с умом!