ГлавнаяБиблиотекаМероприятия и выставкиЮбилей писателя "Алексея Николаевича Толстого"

Юбилей писателя "Алексея Николаевича Толстого"

10 января исполнилось 140 лет со дня рождения

Алексея Николаевича Толстого (1882-1945). Русский писатель на произведениях которого, выросло уже не одно поколение читателей.

В нашей библиотеке прошли мероприятия посвященных юбилею писателя.

13 января была представлена выставка с викториной для юных читателей 1-х классов.

20-21 января прошла Квест- игра «В поисках золотого ключика».

Цель: создание условий для организации и проведения досуга учащихся школы, для формирования интереса к чтению посредством игровой деятельности.

Задачи: привлекать воспитанников к активному образу жизни, воспитывать в детях чувство товарищества, сплоченности команды,  воспитывать интерес к чтению, развивать кругозор и творческие способности воспитанников (квест для учащихся 2-х классов).

В квесте 5 этапов на знание сказки «Приключения Буратино или золотой ключик», на каждом этапе детей встречает ведущий, который предлагает выполнить задание. После прохождения каждого этапа дети получают серебряный ключ. После того, как собраны все ключи, дети возвращаются на начало этапов, где получают золотой ключик и открывают сказочный сундучок. Внутри сундучка шоколадки в виде монет.

Да дети знают сказку, по мультфильму, а не из книжки. Но у всех появился интерес эту книжку теперь прочитать!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 432 просмотра