ГлавнаяНовостиПрофессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее"

Профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее"

Профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в  будущее"

Билет в будущее  — это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». 73 обучающихся нашей школы принимают участие в мероприятиях проекта, раскрывая свои возможности к профессиональному самоопределению.
    Профессиональные пробы – один  из этапов проекта, позволяющий ребятам попробовать свои силы в той или иной профессии.  Представители Кошурниковского филиала МСХК презентовали   для учащихся  7а, 7в, 8б, 9а профессию повара. Под руководством наставников Ольги Александровны и Татьяны Олеговны  мальчишки и девчонки   с удовольствием готовили фруктовый салат, фаршировали помидоры, украшали пиццу. Ребята не  только познали секреты приготовления блюд, но и  смогли узнать о правилах поступления,  плюсах и минусах представленной профессии.

Результатом остались  довольны и взрослые, и дети. День прошел интересно, увлекательно, занимательно и вкусно!