ГлавнаяНачальная школаОрганизация приема в школу

Организация приема в школу

Приказ "Об утверждении ФГОС НОО"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись детей в первые классы на 2023-2024 учебный год начнется с 01 апреля 2023 года.

Набор учащихся в МБОУ Курагинскую СОШ №1 осуществляется  на основании:

Порядка о Закрепленной территории за ОУ

Положения о приеме в школу

Приказа о приеме в школу

Заявление родителей (законных представителей)

прием заявлений в 1 класс через Госуслуги

перевод в новую школу и прием заявлений в 10 класс через Госуслуги

Прием документов осуществляется по адресу: 662910 Красноярский край, Курагинский район, пгт Курагино, ул. Ленина, 57

Записать ребенка в 1-й класс можно непосредственно, предоставив необходимые документы в школу или через портал государственных услуг Российской Федерации, в этом случае необходимо:

1. Заполнить заявление. Если подаёте заявление в школу по месту жительства или используете льготу, заявление можно заполнить заранее, до 1 апреля — черновик сохранится в личном кабинете.

2. Посетить школу с оригиналами документов.

3. Уведомление о зачислении придёт в личный кабинет в течение 3 рабочих дней.

4. Ребёнок будет зачислен в первый класс и в сентябре сможет приступить к занятиям.

Количество вакантных мест на 2023-2024 уч.год — 75.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного  гражданина и лица без гражданства в РФ (паспорт).

Дополнительно родители (законные представители) предъявляют в МБОУ Курагинскую СОШ №1:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для заполнения школьной базы КИАСУО дополнительно потребуются копии: СНИЛС; страхового медицинского полиса ребенка.

Для оформления ребенка на обучение по адаптированным общеобразовательным программам, а также для занятий с учителем-логопедом, учителем-дефектологом или иными специалистами родителям необходимо предоставить в МБОУ Курагинскую СОШ №1 заключение территориальной ПМПК

На 2022-2023 уч.г. планируется комплектование следующих 1-х классов:

Класс                      УМК (программа)                               Кол-во вакантных мест
Школа России  25
Школа России 25

Информация о количестве поданных заявлений: на 14 июня 2023г. подано 80 заявлений.

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет (по состоянию на 01.09.2023 г.). Зачисление учащихся в 1-й класс, проживающих на закрепленной территории, осуществляется до 30.06.2023 года.

Для лиц, проживающих на незакрепленной территории, приём документов осуществляется с 06.07.2023 г.

Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками из школьного библиотечного фонда.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!