ГлавнаяУченикамПравила поведения учащихся в школе

Правила поведения учащихся в школе

-
  1. Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогов и других работников школы. Применение методов психического и физического насилия по отношению к окружающим не допускается.
  2. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять правила внутреннего распорядка:
  3. Соблюдать расписание занятий (уроков, факультативов, кружков), не опаздывать и не пропускать занятия без уважительной причины.
  4. Соблюдать чистоту в школе и школьном дворе.
  5. Беречь школьное здание, оборудование, имущество.
  6. Экономно расходовать электроэнергию и воду.
  7. Бережно относиться к результатам труда других людей и оказывать посильную помощь в уборке школьных помещений во время дежурства по классу, по школе.
  8. Соблюдать порядок и чистоту в столовой, раздевалке, туалете.
  9. Принимать посильное участие в подготовке школы к новому учебному году (учащиеся 5-10 классов).
  10. Уделять должное внимание своему здоровью и здоровью окружающих.
  11. Принимать активное участие в коллективных творческих делах класса и школы.
  12. Соблюдать законы жизнедеятельности классного коллектива и школьного самоуправления.
  13. Придерживаться делового стиля одежды.

Учащимся запрещается:

1. Приносить, передавать и использовать спиртные напитки, табачные изделия, наркотические и токсические вещества.
  2. Использовать любые вещества, ведущие к взрывам и возгораниям.
  3. Применять физическую силу для выяснения отношений или вымогательства.
  4. Совершать любые действия, влекущие за собой опасность для окружающих, для собственной жизни и здоровья.