ГлавнаяНовостиМероприятияЭкскурсия на спецстоянку

Экскурсия на спецстоянку

17 мая начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» майор полиции Евгений Коломагин провел для старшеклассников  экскурсию на специализированную автостоянку, где хранятся транспортные средства после ДТП. В мероприятии приняли участие учащиеся 10 класса  Курагинской  СОШ №1, планирующие  получить водительское удостоверение в ближайшем будущем.

Евгений Коломагин рассказал о каждом «экспонате» и разъяснил школьникам нарушения ПДД, которые привели к таким трагичных последствиям. Нетрезвое вождение, управление транспортом, не имея права управления, выезд на встречную полосу – вот основные нарушения, приведшие к ДТП, а игнорирование средств пассивной безопасности – отягчающие последствия этих автоаварий.  Ребята увидели на транспортных средствах наглядный пример роковых ошибок водителей: искореженный металл, кровоподтеки на обивке и раскрошенные стекла.

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» выржают надежду, что такие мероприятия повысят уровень правосознания молодого поколения, тем самым помогут снизить количество автоаварий на дороге и сохранить человеческие жизни.