ГлавнаяНовостиМероприятияПутешествие по стране

Путешествие по стране

В марте команда обучающихся нашей школы под руководством замдиректора по ВР Давлеевой Н.Ю. приняла участие во Всероссийском конкурсе "Прогулки по стране"  Фотокомикс  и выиграла путешествие.
     Ребята выиграли приз — двухдневный тур по Хакасии "Саянская мозаика", в который отправились в апреле. В первый день ребята узнали много интересных фактов, легенд, историй, побывали в юртах хакасов, познакомились с национальными традициями, культурой, историческими священными местами хакасов, провели ритуалы, загадывая желания. Во второй день посетили Саяно-Шушенскую ГЭС, побывали в п.Черемушки в институте гидроэнергетики, где ребятам еще раз подробно рассказали о работе станции, о ее строительстве, посетили тематический парк "Тортуга" на берегу Енисея. В п.Шушенское была организована экскурсия в музей. Также ребята побывали на мастер-классе по гончарному делу, изготовив для себя и родных сувениры. Итогом поездки стала фольклорно-развлекательная программа "Молодежная вечерка" с песнями, играми, плясками.Все участники остались довольны поездкой и зарядились позитивными эмоциями!

#РДДМ #РДДМКурагинскаяСОШ1 #РДДМКурагинскийрайон