ГлавнаяНовостиМероприятияМЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

18 мая ежегодно  отмечается Международный день музеев. Праздник отмечают свыше 20 тысяч музеев мира. В этот день музеи бесплатно открывают двери для всех посетителей, показывают выставочные залы, экспонаты, устраивают экскурсии, рассказывают и просвещают, в музеях организуются тематические лекции, научные чтения, специальные занятия с детьми. В Курагинском краеведческом музее в этот день была организована  встреча представителей музеев со всего района.

Обучающиеся Курагинской СОШ №1 Семенова Татьяна и Шаршнева Карина под руководством заместителя директора по воспитательной работе Давлеевой Натальи Юрьевны представили участникам встречи презентацию школьного музейного уголка  "Школьный музей — центр патриотического воспитания" /upload/wysiwyg/2023_05_19_29324fdf6bca7cbb69ef79710eede2b3.pdf и получили сертификаты участников.