ГлавнаяНовостиМероприятияМероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия, посвященные Дню  солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, которые произошли в Беслане в 2004 году, когда террористическая атака унесла жизни детей, их родителей и педагогов, сотрудников правоохранительных органов. Погибли сотни человек...
  Не только жители Беслана стали жертвами преступного террора, но и жители других городов нашей страны — Москвы, Волгодонска, Будённовска и др.

События сегодняшних дней лишь подчеркивают важность борьбы с терроризмом. В память о наших согражданах, ставших жертвами терактов, юнармейцами и активистами Движения Первых Курагинской СОШ 1 был организован велопробег, в котором приняли участие более 100 человек.
Активисты школы также провели Митинг и акции "Капля жизни", "Мы за мир на Земле!". Все участники Митинга  почтили память погибших минутой молчания.
   Директор школы Шкопкин Олег Владимирович отметил важность проведения мероприятия, пожелал всем присутствующим помнить об этом и не допускать страшных потрясений в нашей стране.
  Благодарим за участие детей, родителей и педагогов, ОГИБДД МО МВД России "Курагинский" , заместителя начальника полиции МО МВД России "Курагинский" Заблоцкого Игоря Евгеньевича за организацию сопровождения участников велопробега, инспектора МО МВД России "Курагинский" Краснову Дарью Ивановну за проведение инструктажа и информацию по ПДД, семью Никулкиных за помощь и содействие в проведении мероприятия.
   Надеемся, что велопробег станет еще одной традицией нашей школы.

Больше фото и информации о велопробеге здесь https://vk.com/school_one_ru?z=video-171472742_456241072%2F0e6e7e8085260de686%2Fpl_wall_-49942684

Также 3 сентября  ученики 5а класса КСОШ 1 вместе с родителями и классным руководителем Сидак Яной Алексеевной приняли участие во Всероссийской акции   «Капля жизни», которая призывает символически поделиться водой в память о тех, кого уже с нами нет… Ведь все три дня, находясь в заточении, люди не могли выпить и капли воды.

4 сентября на построении юнармейцы и активисты Движения Первых провели митинг, посвященный памяти жертв террористических атак.

4 сентября обучающиеся 4б класса (классный руководитель Евдешина Елена Евгеньевна), 1а класса (классный руководитель Бердюгина Оксана Васильевна)  провели акцию "Мы за мир"