ГлавнаяНовостиЕдиный день профориентации

Единый день профориентации

В рамках Единого дня профориентации обучающихся в школе были проведены мероприятия  профориентационной направленности. Педагоги стремились сформировать положительное отношение учащихся к профессиональному самоопределению через викторины, беседы, презентации, экскурсии, анкетирование.

Учителя начальных классов презентовали школьникам  информацию о мире профессий. Учащиеся старших  классов представляли интересующие их профессии в виде групповых проектов, информируя о местах учебы, работы, истории возникновения  профессии, личностных качествах. Девятиклассники защищали индивидуальные проекты в рамках элективного курса «Мои профессиональные намерения».

После защиты проектов ребятами  был сделан вывод: каждый должен выбирать профессию, которая соответствует его стремлениям, увлечениям, способностям.

Профориентационная работа в нашей школе продолжается.  Впереди еще интересные и познавательные конкурсы фотографий, рисунков, проектов для учащихся 1-11 классов.