ГлавнаяНовости"Год педагога и наставника"Встреча педагогов и наставников "Пока все в школе"

Встреча педагогов и наставников "Пока все в школе"

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, 26 апреля педагогами кафедры иностранных языков была организована встреча "Пока все в школе", на которую были приглашены учителя, ушедшие на заслуженный отдых: Мухлыгина Людмила Константиновна, Митяева Елена Владимировна, Купцова Елена Александровна.

Встреча получилась  теплой и душевной. За чаем наставники поделились своими воспоминаниями и ответили на вопросы.   Оказывается, Купцова Елена Александровна не мечтала быть педагогом, но, примерив на себя роль вожатого  в  пионерском лагере, поняла, что очень любит детей, хочет с ними работать дальше.  Елена Александровна  проработала в школе 36 лет. В планах Митяевой Елены Владимировны не было работы в школе. 34 года посвятила учительству Елена Владимировна.  Попова Светлана Юрьевна мечтала  стать стюардессой, но 29 лет работает в школе учителем английского языка и заместителем директора  по учебно-воспитательной работе.  Стаж Новичковой Людмилы Николаевны составляет 36 лет. А  вот Мухлыгина Людмила Константиновна всегда мечтала работать с детьми,  и ее мечта сбылась. 40 лет она посвятила обучению и воспитанию детей.  Ни одна из этих прекрасных женщин не жалеет, что связала свою судьбу с работой в школе.  Педагоги сохраняют только теплые воспоминания о своих учениках, коллегах и родителях.
    В ходе встречи мудрые наставники поделились с менее опытными педагогами эффективными приемами и методами, мыслями и  идеями, которые пригодятся в профессиональной деятельности, пожелали терпения и здоровья всем педагогам, работающим в школе.

В конце встречи педагоги пришли к выводу, что дети -   благодарный, честный, открытый и искренний  народ, который дает силы и энергию жить, творить и изобретать.

Встречу подготовили учителя кафедры иностранных языков: Костина Любовь Васильевна, Шорохова Ирина Александровна, Бахлова Людмила Леонидовна, Попова Светлана Юрьевна, Новичкова Людмила Николаевна.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 362 просмотра