ГлавнаяНовости"Год педагога и наставника"Мастер -класс «Как сделать презентацию «Печа-куча»

Мастер -класс «Как сделать презентацию «Печа-куча»

4 мая педагогами кафедры естествознания Курагинской КСОШ №1 в рамках Года педагога и наставника для учащихся 7-8 классов был проведен  мастер -класс «Как сделать презентацию «Печа-куча».

"Печа-куча" – это активно развивающийся формат общения. Японское название «Печа-куча» переводится как  болтовня, легкая, увлекательная беседа. Именно так, живо и непринужденно, должна проходить презентация в формате «Печа-куча». По форме это краткая презентация, ограниченная во времени и продолжительности. Презентация состоит из 20 слайдов, которые сменяются автоматически. Каждый слайд демонстрируется ровно 20 секунд.  Весь доклад длится ровно 6 минут 40 сек. Тематика выступлений может быть самой разной. Мы выбрали тему «Мой учитель».

Учитель биологии Скопцова Ольга Владимировна  познакомила детей с правилами оформления презентации в формате «Печа-куча». Затем учащиеся, работая в малых группах,  создали  презентации о своих наставниках  и защитили их. Каждая презентация была захватывала дух  слушателей. Педагоги кафедры и ученики увидели учителей школы с неожиданных сторон. Детям понравилась такая форма презентаций, они предложили использовать её не только на уроках,  но и на других мероприятиях, чтобы быстро и увлекательно рассказать друзьям о себе или  событиях.

Презентации здесь /upload/wysiwyg/2023_05_23_7ba7cb6ecb1490771ff9ce789e8f7ced.pdf

/upload/wysiwyg/2023_05_23_0b14b5113897a11d8bed188bb1e73433.pdf