ГлавнаяНовости"Год педагога и наставника"Летняя школа «Учение с увлечением» 2023

Летняя школа «Учение с увлечением» 2023

С 21 по 28 июля 2023 года учитель русского языка и литературы КСОШ №1 Сидак Яна Алексеевна приняла участие в мероприятиях Летней школы для молодых педагогов, методистов и педагогов системы образования, организованных   РОО Красноярского края «Творческий Союз Учителей» при поддержке Министерства образования Красноярского края, КГБУ «Дом работников просвещения», Администрации Новоселовского района.
Цель школы – создание  образовательного  пространства для освоения психолого-педагогического и организационного инструментария для осуществления педагогической деятельности и профессионального развития педагогов.
   В рамках программы предусмотрено 4 направления:
Направление № 1: «Основы систестемно-деятельностного подхода». Площадка направлена на презентацию успешных практик педагогической деятельности, обсуждение и освоение эффективных инструментов организации педагогической деятельности, направленных на оформление образовательной задачи и формирование функциональной грамотности у обучающихся.

Направление № 2: «Практики и инструменты воспитательной деятельности». Площадка направлена на презентацию успешных практик педагогической деятельности, обсуждение и освоение эффективных инструментов организации педагогической деятельности, направленных на воспитание российской гражданской идентичности и формирование основ патриотизма и здорового образа жизни.
Направление № 3: «Технологии создания психологически безопасной среды в классе, в образовательной организации». Площадка направлена на осуждение подходов и технологий создания психологически безопасной среды в классе, в образовательной организации и организации эффективной коммуникации с разными субъектами образовательной деятельности (дети, родители, педагоги).
Направление № 4: «PRO-наставничество». Площадка направлена на осуждение подходов и технологий создания моделей наставничества в образовательных организациях.
   Педагоги Летней школы познакомились  с современными образовательными практиками педагогической деятельности и наставничества через мастер-классы, пробы, тренинги, квесты, квизы, дискурсы, мастерские, коуч-сессии, дискуссионные площадки и получили Сертификаты участников проекта.