ГлавнаяМетодическая копилкаНачальная школаПрограмма духовно-нравственного воспитания "Доброе сердце"

Программа духовно-нравственного воспитания "Доброе сердце"

-

Программа духовно-нравственного  воспитания учащихся начальной школы направлена на формирование морально-нравственного, личностно развивающего, социально открытого уклада школьной жизни.  Младший школьник испытывает большое доверие к учителю. Для ребенка слова учителя, его поступки, оценки имеют нравственное значение. Именно педагог не только словами, но и всем своим поведением, своей личностью формирует устойчивые представления ребенка о справедливости, человечности, нравственности, об отношениях между людьми. Характер отношений между педагогом и детьми во многом определяет эффективность их воспитания и социализации.

Программа духовно-нравственного воспитания "Доброе сердце".pdf