ГлавнаяФорумИгрыSaints Row IV

Saints Row IV

Описание и обзор игры Saints Row IV
Посетитель
kai_ice
Сообщений: 3
3633 дня назад
Saints Row IV — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре приключенческого боевика с элементами открытого мира, всемирный выпуск которой состоялся 23 августа 2013 года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Saints Row IV является продолжением Saints Row: The Third и разрабатывается компанией Volition, создавшей первые три части.

Как и в предыдущих частях серии, игрок управляет лидером «Святых с 3-ей улицы», который становится президентом Соединённых Штатов Америки. Действие игры происходит в вымышленном городе Стилпорт из Saints Row: The Third, преобразованном под ретро-футуристическую антиутопию с элементами Вашингтона.

Персонажи

Ряд персонажей из предыдущих игр серии, как члены «Святых», так и бывшие враги, вернулись в Saints Row IV, многие из которых становятся управляющими администрацией Президента-протагониста. Шаунди становится директором Секретного Отдела Белого Дома. Кинзи Кенсингтон, бывшая сотрудница ФБР и компьютерный гений из Saints Row: The Third, стала пресс-секретарём Белого дома. Бенджамин Кинг, бывший лидер банды «Вице-короли» из первой части, становится начальником штаба Президента, а Пирс Вашингтон был назначен директором по связям. Мэтт Миллер, покинувший «Декеров» и объявив о воздержании использования технологий, предположительно вернулся в Великобританию и вступил в ряды MИ-6. Джонни Гэт, который считался погибшим в третьей части, так же вернулся.

Главный герой (героиня):
Трой Бейкер — мужской голос #1
Кенни Бланк — мужской голос #2
Робин Аткин Даунс — мужской голос #3
Лаура Бэйли — женский голос #1
Сумали Монтано — женский голос #2
Диана Мишель — женский голос #3
Нолан Норт — голос Нолана Норта
Кит Дэвид — в роли самого себя
Дэниел Дэ Ким — Джонни Гэт[5]
Даниэлла Николе — Шаунди
Жюль Дженнифер Харт — Шаунди #2
Натали Ландер — Кинзи Кенсингтон
Терри Крюс — Бенджамин Кинг
Дж. Б. Бланк — Зиньяк / Филипп Лорен
Майкл Дорн — Маэро
Нил Патрик Харрис — Диджей Сын Ветерана
Юрий Левенталь — Мэтт Миллер
Ариф С. Кинчен — Пирс Вашингтон
Тим Томерсон — Сайрус Темпл
Майк Карлуччи — Зак
Роб Ван Дам — Бобби
Ребекка Райди — Аша Одекар
Эндрю Боуэн — Джош Бирк / Ночной Клинок
Майкл Юрчак — CID
Терренс К. Карсон — Энтони «Тони» Грин
Урсула Тахериана — Таня Винтерс
Оги Банки — Уоррен Уильямс
Лаури Хендлер — Джейн Валдерама
Фил ЛаМарр — Мистер Саншайн
Марк Аллан Стюарт — Олег Кириллов
Родди Пайпер — в роли самого себя

Разработка

После выпуска Saints Row: The Third, Дэнни Билсон, исполнительный вице-президент THQ, в интервью с X-Play сообщил, что Volition уже разрабатывают продолжение: «Как и в случае с любой игрой, если у вас есть большой творческий центр, вы просто продолжаете использовать его. К примеру, я знаю какова Saints Row IV, и она безумнее, чем Saints Row: The Third. Это хороший пример того, как вы используете то, что имеете, спрашивая себя: „Как далеко всё может зайти?“»[5][6].

3 марта 2012 года, студия Volition анонсировала дополнение к Saints Row: The Third, озаглавленное Enter the Dominatrix, действия которого разворачивались спустя год после окончания событий в триквеле. Позже было сообщено, что некоторые наработки Enter the Dominatrix войдут и в Saints Row IV[7], а само дополнение будет выпущено в виде загружаемого контента к четвёртой части[4][8].

После банкротства компании THQ, студия Volition была приобретена компанией Deep Silver к которой так же перешли права на издание Saints Row IV[9]. Официальный анонс Saints Row IV состоялся в марте 2013 года.

Скотт Филлипс, директор по дизайну игры Saints Row IV, в интервью журналу Gamereactor сообщил, что четвёртая часть серии станет завершающей в истории главного персонажа и банды «Святых»[10]. Но по его словам это не означает конец серии - скорее всего Saints Row V будет, просто он не будет относиться к предыдущим частям.
Отзывы
Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
Eurogamer 8/10 (X360)[11]
Game Informer 8.5/10[12]
IGN 7.3/10[13]
Official Xbox Magazine 9/10 (X360)[14]
PC Gamer UK 90/100 (PC)[15]
Official PlayStation Magazine US 6/10 (PS3)[16]
Российские издания
Издание Оценка
Absolute Games 90% [17]
Рейтинг на основании нескольких рецензий
Агрегатор Рейтинг
Game Rankings 87.80% (PC)[18]
79.67% (PS3)[19]
85.60% (X360)[20]
Metacritic 87/100 (PC)[21]
77/100 (PS3)[22]
85/100 (X360)[23]
Восприятие

Saints Row IV в значительной степени получила положительные отзывы. Вебсайты GameRankings и Metacritic дали PC-версии 88,53 % и 86/100[18][21], PS3-версии 80,27 % и 77/100[19][22], и Xbox 360-версии 84,16 % и 83/100[20][23], соответственно. Джим Стерлинг из Destructoid, комментируя это, сказал: «Saints Row IV, возможно, одна из лучших игр с открытым sandbox-миром, в которую вы когда-либо могли надеяться поиграть»[24]. В своем отзыве портал Absolute Games отметил, что Saints Row IV гарантировано доставит удовольствие[17].
Полемика

25 июня 2013 года, несмотря на установленный рейтинг R 18+ для видеоигр, Saints Row IV было отказано в классификации в Австралии. По мнению классификационного совета игра содержит «интерактивное, визуальное изображение подразумеваемого сексуального насилия, не оправданного контекстом». Совет также заявил, что игра включает «элементы употребления незаконных или запрещённых наркотических препаратов, связанных со стимулом или наградами». Демонстрация подобного запрещена в соответствии с руководящими принципами[25]. Однако после двух отказов игра всё же прошла классификацию, при этом получив рейтинг MA 14+ и лишившись одного из видов оружия и побочной миссии[2
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.