ГлавнаяБлогиМой школьный мирЗначение английского языка в современном мире

Значение английского языка в современном мире

Опубликовано: 4472 дня назад ( 3 февраля 2012)
Рубрика: мои работы!!
Редактировалось: 2 раза — последний 27 апреля 2024
Голосов: 0
Значение английского языка в современном мире
Я- учитель английского языка и я , конечно, понимаю значение и роль своего предмета не только в своей жизни, в работе , но также и в нашем сегодняшнем современном мире!Но, понимают ли наши ученики всю значимость данного предмета и вообще языка в целом? Думаю нет, так как большинство из них с неохотой изучают его и просто отмахиваются, говоря, что Английский не так уж и необходим в жизни. Сегодня я хочу поразмышлять и привести достаточно доводов, чтобы каждый человек задумался и решил для себя, необходим ли ему английский язык?
Еще несколько лет назад английский язык воспринимался всеми как иностранный. Но с течением времени роль английского языка возросла настолько, что теперь он считается во всем мире международным. Изучение английского языка для большинства из нас становится, чуть ли не самой большой проблемой в жизни. Каждый взрослый человек мечтает овладеть английским хотя бы на разговорном уровне и готов выкладывать кучу денег, чтобы их ребенок ЗНАЛ английский.
ПОЧЕМУ ТАК?
- Знание английского языка — критерий, необходимый для успешной карьеры. Принято считать что через несколько лет, при трудоустройстве на престижную работу анкеты кандидатов без знания английского языка даже не будут рассматриваться.
- Английский язык - язык бизнеса. Всем крупным бизнесменам желающим выйти на международный рынок, просто необходимо владеть английским языком на высоком уровне.
- Большая часть страниц в интернете распространяется на английском.
Большая часть компьютерным программ и приложений составляется на английском.
- Английский язык- язык международного общения. Человек, приехав заграницу и знающему английский язык, не придется объясняться на пальцах.
Значение английского языка в современном мире трудно переоценить. Ведь нельзя же не считаться с выбором более 1 миллиарда человек, которые его используют. И ели для половины из них он является родным, то приблизительно около 600 миллионов выбрали именно его в качестве иностранного.
Безусловно, диапазон распространения английского языка в современном мире настолько велик, что этот язык не может быть идентичным в различных областях. Несмотря на разнообразные его варианты и наличие специфических особенностей для каждой национальности, английский язык остается самым популярным на нашем земном шаре!
Я надеюсь, что мое краткое изложение и доводы, помогут вам в принятии решения изучения английского языка. Успехов Вам и Вашим детям.
С уважением, Халаджи В.О.