ГлавнаяБлогиМой школьный мир
+1 RSS-лента RSS-лента

Мой школьный мир

Автор блога: Халаджи В.О.
Все рубрики (9)
Свидетельство
Свидетельство
Халаджи В.О. 0 1996 6 комментариев
Благодарность за активность
Благодарность за активность
Халаджи В.О. 0 2089 8 комментариев
Благодарность за помощь!
Благодарность за помощь!
Халаджи В.О. 0 1950 7 комментариев
Сценарий открытого урока для 4 класса
Открытый урок английского языка в 4«Б» классе
Тема: Home Sweet Home
Цель урока: Систематизировать ЗУН учащихся по теме «Мой дом»
Задачи:
Практические:
1. Повторить лексику по теме «Мой дом».
2. Развивать умения и навыки устной монологической речи на основе изученного материала (учить рассказывать о своем доме (комнате), опираясь на рисунки).
3. Систематизировать навыки употребления грамматической структуры there is/ there are при составлении предложений.
4. Формировать у учащихся навыки работы в группах.
Воспитательные:
1. Формировать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка
Развивающие:
1. Развивать мышление, память и внимание учащихся.

Дидактическое оснащение урока: мультимедиа проектор, презентация POWER POINT по теме «Home Sweet Home», раздаточный материал: кроссворды по теме, рисунки детей по теме «Моя комната», магнитофон, аудиокассета, проект учащихся класса по теме «Мой дом».


Ход урока
I. Приветствие. Организационный момент.
1. T.: Good morning. Sit down, please. Today we have a very interesting lesson. The topic is “Home Sweet Home” (тема на доске). Let’s start. (слайд) – цели урока
2. Фонетическая зарядка (магнитофон, слайд – опора для чтения)
3. Повторение стихотворения “Little Mouse” (слайд)
4. Знакомство с английскими пословицами (слайд)

II. Основная часть
1. Now let’s review the words (слайд) - translate from English into Russian.
2. Look at the pictures and name the words (слайд)
3. Let’s read the sentences and finish them correctly (слайд).
4. Well done! And now let’s read a small text and try to find an object in the picture. (слайд)
5. Динамическая пауза
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,
And eyes, and ears, and mouth, and nose,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes.
6. Let’s work in groups. I’ll give you your posters and pictures with your homes and rooms and you should describe them. (групповая работа: защита проектов домов и комнат, приготовленных детьми дома)
Кто готов, получает кроссворд по теме «Мой дом» - работа в группах
7. And now let’s write an express-test in your exercise books.(слайд)
8. * для детей, с высоким уровнем подготовки – дополнительные индивидуальные задания на карточках: кроссворды по теме «Дом»)

III. Заключительный этап.
Поведение итогов, выставление оценок. Домашнее задание (слайд).
Халаджи В.О. 0 1921 7 комментариев
Открытый урок по английскому языку во втором классе
Открытый урок по английскому языку во втором классе на тему: «Путешествие по станциям»
Цели:
1. Развитие и совершенствование произносительных навыков.
2. Развитие навыков аудирования.
3. Развитие и совершенствование навыков монологической и диалогической речи.
4. Совершенствовать грамматические навыки по составлению английских предложений, продолжать учить работать с грамматическими схемами.
5. Совершенствовать знания букв алфавита.
6. Прививать положительное отношение и интерес к изучению английского языка.
Тип урока.
По содержанию: повторение изученного материала.
По форме: урок-путешествие.
Основной дидактический метод: словесный, репродуктивный, эвристический.
Частные методы и приемы: парная работа, индивидуальная, коллективная.
Оборудование: наглядность (картинки животных и сказочных персонажей), игрушки, карточки с заданиями, разрезная азбука, геометрические фигуры, карточки с цифрами, раздаточный материал, магнитофон, аудиокассета.
Изучаем иностранные языки
Изучаем иностранные языки.
В наше время изучение иностранных языков просто необходимо: зная лишь родной язык, вряд ли вам удастся поступить в престижный ВУЗ, а затем получить высокооплачиваемую профессию. Чаще всего люди берутся за английский, так как он считается международным. Но не стоит забывать и про другие страны: французский, немецкий, итальянский и многие другие языки менее востребованы, но ничем не хуже английского языка. Впрочем, здесь выбор за Вами!
Для обучения иностранному языка, каким бы он ни был, нужно обязательно иметь терпение и силу воли!
Я хочу дать вам несколько советов, чтобы языки давались быстро и легко:
Занимайтесь регулярно! Лучше заниматься каждый день по тридцать минут, чем раз в неделю по три часа.
• Идя на приём к врачу, на консультацию по русскому языку или в любое другое место, где возможно придётся сидеть в очереди или ждать кого-либо, берите с собой книжки, словарики, тексты, написанные на языке, который Вы изучаете. Потратите время с пользой!
Учите как можно больше наизусть: стихи, пословицы, скороговорки, небольшие песенки и многое другое.
Не бойтесь ошибок! Знающие люди не станут смеяться над вами, а всегда будут рады помочь.
Разнообразьте форуму занятий: чтение, потом аудирование, потом опять чтение, потом грамматика и письменные упражнения. Ведь согласитесь, если Вы будете разговаривать на французском, не зная написания слов и «канона» составления предложений – то Ваши знания можно расценивать не более, чем 30%-ые.
Слова заучивайте не просто так, а в предложениях. Если хотите свободно общаться на другом языке, метод зубрёжки стоит отодвинуть на второй план.
Выделите время для занятий. Садитесь за изучение языка, например, каждый день полпятого. А перед сном лучше всего повторить все новые заученные слова.
Развешивайте в тех местах квартиры, где ты часто бываешь листочки с новыми словами. Это поможет скорее усвоить неизвестную лексику. Лучше всего, например, на тумбочку приклеить листочек со словом «bedside table» (с англ. – тумбочка).
Надеюсь, что вы используете мои советы с умом!
Для чего нужна учёба?
Эх, учёба, учёба. Порой всем надоедает учиться, но родители заставляют и требуют. Иногда даже чуть ли не кричит ребенок из-за того, что учёба достала. В этой статье я попробую рассказать вам о преимуществах учёбы и знаний.
Для чего это нужно вообще?

Для себя и для удовольствия.
Иногда многим хочется показать себя с лучшей стороны. Или просто хочется получить удовольствие от знаний. Например, если ваш одноклассник не может решить пример, а вы даете верный ответ, вы начинаете гордиться собой. И вам бывает приятно, когда кто-то говорит о вас приятные вещи, упоминая, что вы - умный человек.
Обычно умным людям вечно завидуют. Некоторым это не нравится, потому что могут сглазить, а многим же наоборот - бывает приятно, когда кто-то хочет быть таким же, как он.

Для своего будущего
Многие думают, что раз проучились 11 лет и окончили школу, то проблем больше не будет.
Но нет, проблемы скорее всего начинаются! Вас ждёт долгое будущее, ради которого вы учились эти 11 лет в школе, и плюс в институте 5- 6 лет . Знания всегда бывают нужны, даже в старости.

Что о вас подумают окружающие?
Для многих очень важно, что о них думают другие. Хотя это не такая важная вещь в жизни, но надо всё таки показывать себя с хорошей стороны. Если в обществе вас о чем-либо спросят и вы сумеете ответить или просто поддержать некую "философскую" тему, вы оставите после себя неплохой "след" в головах окружающих. Наверняка, людям будет приятно общаться с умным, образованным человеком.

Не знаете как заставить себя начать учиться усиленно?

Отсутствие свободного времени.
"Я весь день в школе, я весь день учусь. У меня нет свободного времени для дополнительной учёбы." - знаменитая фраза, известная даже первоклашке. Эти слова употребляют практически все ученики.
Но это практически полная ложь. Свободное время есть всегда. Вместо того, что бы просиживать часами перед компьютером и болтать с подружкой по телефону, лучше открыть книжку и перечитать пройденное, заглянуть вперёд.
Не обязательно по 2 часа в день. Для этого достаточно и получаса. Главное хотеть, а остальное не важно.

Надеюсь вам пригодятся эти советы.
План-конспект урока для 6 класса по теме :"LONDON ZOO"
Цели:
Практические: развитие устно-речевых умений диалогической и монологической речи, восприятия и понимания иноязычной речи на слух, развитие умений выразительного чтения текста.
Развивающие: развитие навыков употребления ранее изученных слов по теме: «Animals in our life»,
Воспитательные: воспитание культуры общения на занятии и в повседневной жизни.
Оборудование: карточки для игры «Лото», мяч, учебник «Enjoy English 5-6 » М.З Биболетова и др.

1. Организационный момент
- Good morning, boys and girls!
- (Good morning, teacher!)
- I am glad to see you.
- We are glad to see you too.)
Today we shall continue to learn the topic «Animal in Our Life» and
have a talk about London Zoo

2. Фонетическая зарядка
- But at first let's practise the English sounds. I shall show you the symbols
of the English sounds and the task for you is to pronounce this sound and
name three words with it on the topic «Animals in Our Life». Remember
the English words and get ready to start.
[aiǝ] - society, giant, scientist;
[6] - thing, three, thought;
- bear, black, baby;
[f] - African, full, fun;
[v] - every, very, live;
[æ] - catch, cat, Africa;
[h] -help, elephant, have.

3. Речевая разминка
You have learnt a lot of words on the topic «Animals in Our Life». Let's
play the game «Translator». Let's play with a ball. A person who will catch a ball must translate my word into English. OK?
Список слов:
(спасать - to save,гигантский - giant, насекомое - an insect, крыло - a wing, общество – society, слон-an elephant, ученый-scientist).
Very well done, I see, that you know all this words!


4.Активизация лексических навыков по теме «Животные в нашей жизни».
-I want to play with you game «Loto». You see different pictures behind you. So I will name the word and you must find two cards: the first one card - the picture of this word and the second one – the writing form of the word. Do you understand the task?
-(Yes, Viktoriya Olegovna!!).
Список слов:
(insect, to bee free, to watch, to join, world,zoo, wing, cage, animal).


5.Развитие лексических навыков.
-We know a lot of words on the topic «Animals in Our life», so now you will read and translate word combinations from ex 4, page 103. Who will be the first?
(выполняют упражнение).
6.Тренировка навыков устной речи
-Yesterday we have read the text about « London Zoo», now we are going to answer the questions in ex. 6, page 105, according the text. You must work in pairs. One person will read the question and the second one should answer it, the other can correct him.
(выполняют упражнение).
7.Итог урока.
Our lesson is over. You have worked well, your marks are:....
VII. Домашнее задание.
-Your home task: ex 2,3 page 118.
-Thats all for today, goodbye!
-(Goodbye, teacher).
Значение английского языка в современном мире
Значение английского языка в современном мире
Я- учитель английского языка и я , конечно, понимаю значение и роль своего предмета не только в своей жизни, в работе , но также и в нашем сегодняшнем современном мире!Но, понимают ли наши ученики всю значимость данного предмета и вообще языка в целом? Думаю нет, так как большинство из них с неохотой изучают его и просто отмахиваются, говоря, что Английский не так уж и необходим в жизни. Сегодня я хочу поразмышлять и привести достаточно доводов, чтобы каждый человек задумался и решил для себя, необходим ли ему английский язык?
Еще несколько лет назад английский язык воспринимался всеми как иностранный. Но с течением времени роль английского языка возросла настолько, что теперь он считается во всем мире международным. Изучение английского языка для большинства из нас становится, чуть ли не самой большой проблемой в жизни. Каждый взрослый человек мечтает овладеть английским хотя бы на разговорном уровне и готов выкладывать кучу денег, чтобы их ребенок ЗНАЛ английский.
ПОЧЕМУ ТАК?
- Знание английского языка — критерий, необходимый для успешной карьеры. Принято считать что через несколько лет, при трудоустройстве на престижную работу анкеты кандидатов без знания английского языка даже не будут рассматриваться.
- Английский язык - язык бизнеса. Всем крупным бизнесменам желающим выйти на международный рынок, просто необходимо владеть английским языком на высоком уровне.
- Большая часть страниц в интернете распространяется на английском.
Большая часть компьютерным программ и приложений составляется на английском.
- Английский язык- язык международного общения. Человек, приехав заграницу и знающему английский язык, не придется объясняться на пальцах.
Значение английского языка в современном мире трудно переоценить. Ведь нельзя же не считаться с выбором более 1 миллиарда человек, которые его используют. И ели для половины из них он является родным, то приблизительно около 600 миллионов выбрали именно его в качестве иностранного.
Безусловно, диапазон распространения английского языка в современном мире настолько велик, что этот язык не может быть идентичным в различных областях. Несмотря на разнообразные его варианты и наличие специфических особенностей для каждой национальности, английский язык остается самым популярным на нашем земном шаре!
Я надеюсь, что мое краткое изложение и доводы, помогут вам в принятии решения изучения английского языка. Успехов Вам и Вашим детям.
С уважением, Халаджи В.О.