ГлавнаяБлогиМой школьный мирДля чего нужна учёба?

Для чего нужна учёба?

Опубликовано: 4169 дней назад ( 2 декабря 2012)
Рубрика: мои работы!!
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
Голосов: 0
Эх, учёба, учёба. Порой всем надоедает учиться, но родители заставляют и требуют. Иногда даже чуть ли не кричит ребенок из-за того, что учёба достала. В этой статье я попробую рассказать вам о преимуществах учёбы и знаний.
Для чего это нужно вообще?

Для себя и для удовольствия.
Иногда многим хочется показать себя с лучшей стороны. Или просто хочется получить удовольствие от знаний. Например, если ваш одноклассник не может решить пример, а вы даете верный ответ, вы начинаете гордиться собой. И вам бывает приятно, когда кто-то говорит о вас приятные вещи, упоминая, что вы - умный человек.
Обычно умным людям вечно завидуют. Некоторым это не нравится, потому что могут сглазить, а многим же наоборот - бывает приятно, когда кто-то хочет быть таким же, как он.

Для своего будущего
Многие думают, что раз проучились 11 лет и окончили школу, то проблем больше не будет.
Но нет, проблемы скорее всего начинаются! Вас ждёт долгое будущее, ради которого вы учились эти 11 лет в школе, и плюс в институте 5- 6 лет . Знания всегда бывают нужны, даже в старости.

Что о вас подумают окружающие?
Для многих очень важно, что о них думают другие. Хотя это не такая важная вещь в жизни, но надо всё таки показывать себя с хорошей стороны. Если в обществе вас о чем-либо спросят и вы сумеете ответить или просто поддержать некую "философскую" тему, вы оставите после себя неплохой "след" в головах окружающих. Наверняка, людям будет приятно общаться с умным, образованным человеком.

Не знаете как заставить себя начать учиться усиленно?

Отсутствие свободного времени.
"Я весь день в школе, я весь день учусь. У меня нет свободного времени для дополнительной учёбы." - знаменитая фраза, известная даже первоклашке. Эти слова употребляют практически все ученики.
Но это практически полная ложь. Свободное время есть всегда. Вместо того, что бы просиживать часами перед компьютером и болтать с подружкой по телефону, лучше открыть книжку и перечитать пройденное, заглянуть вперёд.
Не обязательно по 2 часа в день. Для этого достаточно и получаса. Главное хотеть, а остальное не важно.

Надеюсь вам пригодятся эти советы.