ГлавнаяНовостиВсероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

16 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — ежегодное соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится с целью повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора.

В конкурсе приняли участие ребята 5-10 классов. Компетентное жюри оценивало их выступление по следующим критериям: глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; выбор текста произведения; артистизм исполнения.

Жюри было трудно принять решение, так как из 19 выступающих все были достойны самых высоких оценок. Но конкурс есть конкурс. И вот его результаты: 1 место заняла ученица 5 класса Мехтиева Диана (отрывок из произведения Л.Чарской «Под сенью старого сада»); 2 место разделили Теняев Егор, ученик 7 класса (отрывок из произведения В.Закруткина «Подсолнух»), и Иванова Ксения, ученица 6 класса (отрывок из повести В.Железникова «Чучело»); 3 место было присуждено Щербатюку Мирославу, ученику 8 класса (отрывок из произведения Е.Ильиной «Четвертая высота»).

Поздравляем победителей и желаем им удачи в районном конкурсе, который пройдет в марте.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1239 просмотров