ГлавнаяНовостиВсемирный День Здоровья

Всемирный День Здоровья

7 апреля отмечался Всемирный День Здоровья. Впервые это мероприятие было проведено в 1950 году по решению Всемирной организации здравоохранения. Одной из задач этого праздника является привлечение внимания мировой общественности к проблемам, касающимся здоровья.

В нашей школе этот день начался с зарядки и конкурсов «Здоровые легкие» и «Богатырская сила». Школьная столовая весь день работала под девизом: «Физкульт - обед». Также в течение этого дня прошли викторина «Кто быстрее ответит, тот победит» и акции «Барометр здоровья», «Попрыгай-ка!», «А ну-ка отожмись!», «Зеленое яблоко», «Хочешь быть здоровым – бегай!», была организована раздача буклетов «В здоровом теле – здоровый дух».

В результате всех конкурсов и мероприятий среди 5 и 6 классов 1 место занял 6Б класс, 2 место – 5Б класс, 3 место – 6Г класс; среди 7 и 8 классов 1 место заработали учащиеся 7А класса, 2 место досталось 8Б классу, 3 место – 7В классу; среди старшеклассников 1 место получили ребята 11 класс, 2 место – 9Б класс, 3 место – 9А класс.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 963 просмотра