ГлавнаяНовостиВсемирный день грамотности

Всемирный день грамотности

Грамотность – настоящий праздник для человечества.

Достигнут впечатляющий прогресс в этой области, количество грамотных людей на сегодняшний день достигает четырех миллиардов. Несмотря на значительный прогресс, грамотность для всех: взрослых, молодежи и детей – цель, достигнутая не до конца.

Один из международных дней – Международный день грамотности, который был объявлен в 1966 году ЮНЕСКО, отмечается в системе ООН. День грамотности празднуется 8 сентября.

Для нашей школы этот праздник стал традиционным. Приуроченный к этому дню конкурс, организованный учителями русского языка и литературы,  привлек внимание учителей и учащихся к проблеме безграмотности.

Была проведена эстафета на определение самого грамотного класса. Его победителями по параллелям стали 5В, 6Б, 7Б, 8В, 9В и 10Б классы.