ГлавнаяНовостиУчебная эвакуация прошла успешно

Учебная эвакуация прошла успешно

5 сентября была проведена учебная пожарная эвакуация. Эти учения проводятся ежегодно и призваны совершенствовать систему подготовки учащихся и персонала школы к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций.

Трехэтажное здание нашей школы сложной конструкции, с переходами и поворотами. Несмотря на это через 5 минут около 700 учеников, учителя и обслуживающий персонал оперативно и без паники вышли из здания школы.

Подобные учебные тренировки в нашей школе проходят регулярно в течение нескольких лет. За эти годы и персонал, и ученики выучили до автоматизма свои действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации и готовы покинуть здание школы в считанные секунды.