ГлавнаяНовостиРождественские Колядки

Рождественские Колядки

Рождество Христово с древности богато на обычаи. К ним относятся и строгий пост до первой звезды в сочельник 6 января, и зажжение свечи на подоконнике в ночь на 7 января, и, конечно, Колядки.

В нашей школе веселые Рождественские Колядки организовали ребята 11 класса, которые порадовали учащихся и педагогов короткими веселыми стишками, обрядовыми песнями, удивили необыкновенными нарядами.

Колядующие стали самыми желанными гостями в каждом классном кабинете.  «Пришла коляда – отворяй ворота!» — с такими словами ряженые колядники ходили от класса к классу и сами щедро одаривали тех, кто рассказывал стихи.

Завершая свои выступления, ребята желали всем благословенья, доброго здравия и благополучия.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 854 просмотра