ГлавнаяНовостиРождественская ярмарка

Рождественская ярмарка

Что такое Рождество? Хруст снега, запах мандаринов, золотые шары на елочке и блестящие детские глаза в ожидании подарков. Толчея в магазинах, поиск сувениров, особые рецепты и веселые рождественские мелодии со всех сторон. А еще Рождество — это возможность собраться всей семьей у праздничного стола, неважно, роскошного или скромного, ведь главное в такие моменты – ощущение родства и семейного единения. Как жаль, что не у всех есть такая возможность. А так хочется верить в чудо...

Именно поэтому традиционной в нашей школе стала Рождественская Благотворительная  ярмарка Теплоты и Добра. Каждому из нас она дает возможность подарить окружающим немного радости, поделиться частичкой душевного тепла и любви.

Такая ярмарка прошла в школе 18 декабря. Ее организаторами стали учителя иностранного языка. Самая теплая и добрая ярмарка проводится у нас уже не первый год. Ее цель — привлечение внимания к проблемам семей, находящихся в сложном социальном положении, оказание им адресной помощи, развитие традиций милосердия.

В ярмарке приняли участие все классные коллективы: никто не остался в стороне. В столовой школы ученики младшего, среднего и старшего звена организовали благотворительное мероприятие, на котором было представлено много вкусной, ароматной домашней выпечки, авторские работы, поделки. Коридоры и фойе школы были переполнены гостями и покупателями. Каждый  из учеников активно зазывал гостей, предлагая им продегустировать и приобрести кулинарные творения. А чего только не было на столах у классов, потрудившихся на славу! Гости и покупатели отметили, что ярмарка с каждый годом становится все более массовым мероприятием, но при этом не теряет теплой, дружеской и домашней атмосферы.

Мы рады, что нас становится больше, и значит то добро, которое мы творим вместе, проводя такие ярмарки, тоже увеличивается в размерах.

Журналисты КСОШ № 1

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1051 просмотр