ГлавнаяНовостиПосвящение в старшеклассники

Посвящение в старшеклассники

17 октября в нашей школе прошел замечательный праздник под названием  "Посвящение в девятиклассники". Дебютный  вечер удался на славу. Старшеклассники и организаторы вечера хорошо потрудились, чтобы подарить нашим девятиклассникам море впечатлений и хорошее настроение!
Но обо всем по порядку.  Для начала все классы выстроились около лестницы, которая ведёт в актовый зал. Чтобы пройти на посвящение, каждый класс должен были общими усилиями «додуть» воздушный шарик до организаторской. Выполняя задание, девятиклассники весело смеялись и дружно помогали друг другу. По завершению этого забавного конкурса их ждала другая, не менее трудная  задача: общим криком они должны были задуть свечку. Это было очень забавно!  Далее ребята. уцепившись друг за друга, прошли в зал, где их ожидали старшеклассники, которые своеобразно провели процедуру посвящения – обрызгали девятиклассников водой. Следующий конкурс назывался «Визитная карточка», потому что каждый класс должен был представить себя. Одни спели песню, другие показали фильм о себе, подчеркнув единство каждого класса. Старшеклассники, в свою очередь. придумали забавные конкурсы для посвящённых и подготовили незабываемый праздничный  концерт. На вечере присутствовал директор школы Шкопкин Олег Владимирович. На его лице сияла улыбка, ведь он видел в  нас, девятиклассниках, уже взрослых учеников. Вечер закончился дискотекой, где все отдохнули и хорошо повеселились.
Когда я спрашивала девятиклассников о том, понравился ли им вечер, все без исключения восторженно отозвались о празднике. По их мнению, такого яркого и запоминающего посвящения не было ни у кого. Домой мы отправились с великолепным настроением!
По моему мнению, посвящение школьников в старшеклассники является очень важным мероприятием как для самих учеников, так и для преподавателей. Такие праздники благоприятно влияют на саморазвитие, самореализацию и самоутверждение каждого из нас. Надеюсь, подобные мероприятия станут традиционными в нашей школе.

Корсун Евгения журналист КСОШ № 1