ГлавнаяНовостиПосещение приюта для бездомных животных "Добрые руки"

Посещение приюта для бездомных животных "Добрые руки"

В рамках реализации проекта" Помоги приюту выжить" учащиеся 3Г, 7В, 7Б, 7Г и 5Б классов  нашей школы совместно с волонтерами и педагогами школы Яковлевой Оксаной Сергеевной и Фирсовой Ириной Владимировной посетили приют  для бездомных животных  "Добрые руки" г. Минусинска.

На протяжении всего учебного года самыми активными участниками проекта выступили учащиеся начальной школы, особенно 3Г класс, который и получил возможность посетить приют. Данный проект направлен на пропаганду идей социальной отзывчивости среди детей и подростков, на проявление заботы, внимания и интереса к жизни бездомных животных. Именно поэтому ребята организовали сбор необходимых вещей для обитателей приюта и приехали сегодня в гости к животным с коробками корма, а также ошейниками и поводками для собак. Ребята с удовольствием гуляли, играли с питомцами и, конечно, дарили животным ласку и внимание, в чем четвероногие друзья действительно нуждаются.

Участники проекта выразили надежду на то, что сотрудничество с приютом станет хорошей традицией, и следующая поездка соберет еще больше неравнодушных ребят, желающих поделиться своей заботой, лаской и любовью с теми, кто в этом очень нуждается.

Видеоотчёт можно посмотреть здесь

 https://disk.yandex.ru/i/m5QloFm1DXWkZA

Рейтинг: 0 Голосов: 0 410 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!