ГлавнаяНовостиНовогодняя сказка для всех

Новогодняя сказка для всех

Новый Год — удивительный волшебный праздник. Все, взрослые и дети, ждут в этот день какого-нибудь чуда, исполнения заветного желания, получения особенного подарка. К сожалению, не у всех детей есть возможность попасть в сказку и стать участниками новогоднего волшебства. Именно поэтому учащиеся и педагоги нашей школы организовали необыкновенный праздник для детей, находящихся на лечении в детском отделении районной больницы, и для ребят с ограниченными физическими возможностями.

25 декабря учащиеся нашей школы, посещающие драматический кружок, вместе со своим руководителем, учителем русского языка и литературы Муратовой Ниной Александровной, порадовали спектаклем и новогодним поздравлением ребят, находящихся на лечении в больнице. Ребятишек пришел поздравить и Дед Мороз, роль которого блестяще исполнил ученик 10 класса Гриценко Дмитрий. Помимо незабываемых впечатлений от праздника и веселых развлечений, детям были вручены сладкие подарки от устроителей мероприятия. А артисты получили благодарность и добрые слова от маленьких зрителей, родителей и медперсонала.

26 декабря учащиеся 10 класса нашей школы организовали новогодний праздник для детей с ограниченными физическими возможностями. Гости и их родители в этот день смогли окунуться в атмосферу волшебства и новогодней сказки. На встречу с детьми пришли и всеми любимые новогодние герои Дед Мороз и Снегурочка. Они устроили для ребят праздничный хоровод с играми, конкурсами и танцами. Дети, чувствуя доброе отношение к себе, смеялись, их глаза сияли и лучились. Кульминацией праздника стало вручение новогодних подарков, которые были приобретены родителями учащихся 10 класса на средства, вырученные на Рождественской ярмарке. Новогодние подарки в этот день получили все дети, словом, новогоднее чудо коснулось каждого.
Родители и дети, в свою очередь, от всей души благодарили организаторов за оказанную поддержку, чуткость и проявленное внимание.
Как замечательно, что у всех детей появилась возможность, хоть иногда, попадать в сказку и становиться не только свидетелями, но и участниками волшебства!

Журналисты КСОШ № 1