ГлавнаяНовостиНаучное обществоНаучно-практическая конференция "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ КУРАГИНСКОГО РАЙОНА"

Научно-практическая конференция "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ КУРАГИНСКОГО РАЙОНА"

В минувшую субботу (4 марта) 18 учащихся нашей школы приняли участие в Районной научно-практической конференции «Новое поколение Курагинского района», направленной на выявление и развитие интеллектуальных, академических способностей учащихся, стимулирование самостоятельной поисково-исследовательской деятельности школьников. РНПК проводится в соответствии с мероприятиями подпрограммы «Одаренные дети» и является муниципальным этапом краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Ребята 3-11 классов под руководством учителей представили свои научно-исследовательские работы в разных секциях конференции и показали отличные результаты.

Секция «Моя малая Родина»:

• Ульчугачева Полина (4В) – 1 место (руководитель: Таран Н.В.);

Секция «Конструируем, творим, создаем»:

• Шабанов Владислав (3Б) – 2 место (руководитель: Евдешина Е.Е.)

Секция «Чудеса природы»:

• Зыков Андрей (4Б) — победа в номинации «Первые шаги в науку» (руководитель: Гупалова Е.А.)

Секция «Психология и социология»:

• Родионов Степан (9В) – 1 место (руководитель: Герасимова А.В.)
  • Лефлер Маргарита (9Б) – 2 место (руководитель: Полежаева Т.М.)
  • Сутугина Мария (10) – 3 место (руководитель: Плисова Ю.А.)
  • Герасимова Софья (9В) – 3 место (руководитель: Менгерт О.С.)
  • Семёнова Татьяна (10) — победа в номинации «Практическая направленность в учебно-исследовательской работе» (руководитель: Плисова Ю.А.)

Секция «Литература»:

• Менгерт Елизавета (9Б) – 2 место (руководитель: Менгерт О.С.)

Секция «Проблемы биосферы»:

• Шаршнева Карина (10) – 2 место (руководитель: Горн В.А.)

Секция «Экономика»:

• Тарасенко Данила (8В) – 1 место (руководитель: Полежаева Т.М.)

Секция «История»:

• Кудрин Илья (11) – 1 место (руководитель: Полежаева Т.М.)
  • Мошковский Никита (11) – 2 место (руководитель: Полежаева Т.М.)
  • Чертыков Дмитрий (10) – 3 место (руководитель: Плисова Ю.А.)

Секция «Прикладная и фундаментальная математика»:

• Польникова Арина (9В) — победа в номинации «Новизна и актуальность исследования» (руководитель: Бочкарева Н.А.)

Грамотами за участие были награждены Зазулин Илья (4А) (руководитель: Бердюгина О.В.), Хасьянова Алина (7А) (руководитель: Сятькина С.Е.), Штетингер Виталина (10) (руководитель: Плисова Ю.А.).

Поздравляем ребят и их руководителей с отличными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!