ГлавнаяНовостиНеделя математики 2014-2015

Неделя математики 2014-2015

Неделя математики 2014-2015

С 16 марта по 3 апреля 2015г в нашей школе прошли мероприятия, посвященные математике.

Так учащиеся подготовили плакаты, посвященные дню рождения числа π. Школьники постарались, газеты получились информативными: от возникновения праздника, до стихотворения, посвященного быстрому запоминанию числа π.

Также порадовали интересные, красочно оформленные «задачи дня». Были и сложные, позволяющие поразмыслить и очень остроумные и развлекательные. Спасибо, ребята. Наибольшее количество из данных задач решил ученик 6А класса- Иванов Д. Даже учителя заинтересовались – Герасимова А.В., Понаморева И.А. – решали задачи с интересом.

А 1апреля учителя математики Ковалева Н.В., Осетник З.В. провели мастер-класс по изготовлению Платоновых тел.

Школьники с интересом собирали фигуры, изготавливали развертку путем правильного «сгибания бумаги».

Всем так понравилось, что свои модели ученики с радостью забирали домой.

В четверг, 2 апреля, Цыбина С.С. провела обследование математического здоровья учащихся 5-6 классов. Ученики 9Б класса выступили в роли врачей: невропатолог, хирург, окулист, лор. Были подготовлены математические испытания, которые 5-6 классы с радостью и азартом прошли успешно.

Главный врач математического диагностического центра, Углов Квадрат Айболитович, дал каждому классу хорошее заключение о состоянии математического здоровья и порекомендовал поддерживать его с помощью микстуры из головоломок!

Завершилась «неделя математики» посещением учениками 7-8 классов математического кафе, которое организовали учитель математики Лапшова Е.С. и ученики 8В класса.

Учащиеся «продегустировали» первое блюдо (уха из уравнений), второе блюдо (жаркое из уголков, гарнир треугольный), салат (математическая разминка), выпили «напиток» (математический коктейль).

Вот так насыщенно и интересно прошли мероприятия кафедры математики. Учителя постарались на славу, вовлекли всех учеников с 5 по11 класс. Вот такие отзывы ребят мы получили: «Мне понравилось участвовать в эстафете», «Мне понравилась неделя математики – образовательная, познавательная», «Были очень интересные задачи», «Мне очень понравилось и хочу, чтобы в следующем году было так же», «Все конкурсы были хорошие и увлекательные», «Мне понравилось у окулиста и хирурга», «Я узнал, как делать математические фигурки», «Мне понравился кабинет лора, потому что мы там пели частушки. Еще кабинет хирурга, там было сложно составлять фигуры», «Класс! Спасибо учителям кафедры математики», «Побольше бы таких мероприятий».

Будем надеяться, что в следующем году учеников, которые говорили «Я не участвовал», «Меня никто не звал участвовать», «У меня не было времени участвовать в неделе математики», будет меньше.

По итогам недели математики самые активные ученики были награждены грамотами и памятными подарками.