ГлавнаяНовостиЛитературный вечер, посвященный творчеству С.Есенина

Литературный вечер, посвященный творчеству С.Есенина

11 декабря в нашей школе отметили день рождения Сергея Есенина. В рамках Года Литературы в России  прошел литературно-поэтический вечер, посвященный творчеству великого поэта. Педагогами и учащимися 8-11 классов была подготовлена литературная композиция «Я сердцем никогда не лгу…».

Чем близок Есенин современному молодому человеку, живущему в столь стремительное, техногенное время? Почему порой ему хочется оторваться от пульта телевизора, монитора компьютера, от гремящей в наушниках музыки и взять в руки томик стихов Есенина? Наверное, потому, что он дает возможность побыть наедине с собой, заглянуть внутрь себя, услышать мелодию своего сердца. А еще есенинские стихи способны научить чувствовать – природу, боль и радость другого человека… Об этом и говорили ведущие вечера, учащиеся 11 класса, Иванов Андрей и Лабутина Елена.

Имя Есенина близко и дорого сердцу каждого русского человека. Ведь его устами говорит сама природа, сама русская душа, искренняя и ранимая. На вечере ребята прикоснулись сердцем к мелодии стихов Сергея Есенина. Они обладают редкой способностью создавать атмосферу красоты и грусти, красоты и любви. И такая атмосфера царила на нашем вечере.

Рассказ о жизненном пути поэта сопровождался слайдами, видеосюжетами, звучали песни на стихи Есенина в исполнении учащихся и учителей школы. Выступающие читали есенинские строки, вкладывая в них всю душу, стремясь донести до слушателей авторские чувства и краски, напевную мелодию.

Приятно было видеть заинтересованность и искренность в глазах зрителей вечера. Литературно-музыкальная встреча прошла в удивительно тёплой атмосфере. Это связано, очевидно, с любовью, которую испытывают люди к Сергею Есенину и  его исповедальной поэзии.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1233 просмотра