ГлавнаяНовостиКонкурс инсценированной песни

Конкурс инсценированной песни

28 апреля в нашей школе прошел  конкурс  инсценированной  песни, который носил название «А песни тоже воевали» и был посвящен празднованию 70-летия Великой Победы и нашему Герою-земляку А.Петряеву.

Это было настоящее коллективное творческое дело, где ребята 5-8 классов  показали свое мастерство, талант, отдавая дань подвигу русского народа в Великой Отечественной войне. Ребята пели и инсценировали известные песни военных лет о войне, службе в армии, патриотизме русского солдата, о верности воинскому долгу. Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто остался у станков и в поле. Прошли годы, страна залечила раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Поэтому на нашем празднике звучали такие песни, как «Огонек», «Катюша», «Дорога на Берлин», «Граница», «День Победы» и другие. О каждой песне ребята узнали много интересного: когда и кем она написана, в какой период войны и по какому случаю. Приятно, что все учащиеся прониклись духом того времени.

Конкурс получился очень интересным и насыщенным. Призовые места распределились следующим образом: среди 5 и 6 классов 1 место занял 5Б класс, 2 место – 6Б класс, 3 место разделили учащиеся 6А и 6Г классов; среди 7 и 8 классов 1 место присуждено 7В классу, 2 место – 8Б классу, 3 место - 8В классу.

Мы уверены, что благодаря подобным мероприятиям продолжается связь времен, и песни военных лет остаются   с человеком на все времена.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1401 просмотр