ГлавнаяНовостиКонкурс чтецов "Живая классика"

Конкурс чтецов "Живая классика"

Прошел школьный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»  Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В нем приняли участие ребята из 6-7 классов. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе.

1 место занял Теняев Егор, ученик 6 В класса, который прочел отрывок из повести Ч.Айтматова «Солдатенок». 2 место было присуждено Гербелю Егору, ученику 7 Б класса, выступившему с отрывком из произведения Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке».  3 место занял ученик 6 В класса Мальцев Артем, который продекламировал отрывок из романа А.Фадеева «Молодая гвардия».

Поздравляем ребят и желаем им удачи в районном конкурсе чтецов «Живая классика».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1374 просмотра