ГлавнаяНовостиКонцерт, посвященный Дню Матери

Концерт, посвященный Дню Матери

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых теплых, ласковых слов – это слово «МАМА». Сколько доброты, заботы, покоя, надежды в этом слове! Оно несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского света, материнской души. А что для человека ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека?

1 декабря мы собрались, чтобы поздравить с праздником самых родных, самых милых и любимых мам и бабушек, потому что именно они – виновницы нашего торжества, посвященного Международному Дню Матери.

Ребята первых классов посвятили своим мамам музыкальные номера и стихотворение. «Мама» - так называется песня, которую исполнила ученица 9 класса Крашенинникова Екатерина.

А наши бабушки?! Слова благодарности адресовались им, ласковым и заботливым! Наши бабушки! Если бы не ваши добрые и чуткие руки, разве выросли бы мы такими, какими вы нас видите? Сколько раз в жизни помогала и еще поможет нам ваша мудрость. Вы всегда дадите совет, найдете время выслушать нас…

Для всех мам и бабушек подарила песню «Мама моей мамы» учащаяся 7«В» класса Бахлова Марина.  Наших родным мам пришли поздравить с частушками ребята 5«Б» класса. Песня, которая прозвучала в исполнении Царевой Марии, называется «Дождь».  А учитель нашей школы Лариса Владимировна Кожуренко прочла трогательное стихотворение под названием «Маме». Музыкальный номер от 11 классов представила Лабутина Елена. А финальную песню «Ветер перемен» исполнила ученица 10 класса Бондаренко Анна.

Мы кланяемся всем матерям за беззаветную любовь, за руки, которые творят на Земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой. Этот праздник -  праздник вечности, праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он несёт в себе традиции бережного отношения к женщине, крепость семейных устоев. Из поколения в поколение для каждого из нас МАМА - самый главный человек в жизни.  В этот день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ярусова Наталья

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1217 просмотров