ГлавнаяНовостиФестиваль “В дружбе народов единство России”

Фестиваль “В дружбе народов единство России”

В нашем современном мире, как никогда, важны толерантность и взаимопонимание, что означает уважение к многообразию культур народов, населяющих Россию, к их обычаям, главным из которых является  гостеприимство.

21 октября в нашей школе прошёл традиционный фестиваль “В дружбе народов единство России”, в котором приняли участие команды 5-8 и 9-11 классов

Ребята 5 классов познакомили нас с культурой цыганского народа, исполнив зажигательный танец и рассказав о традициях свободолюбивого народа. От учащихся 6-ых  классов мы узнали об обычаях евреев. Семиклассники представили радушных и веселых немцев. Команда 8-ых классов познакомила нас с гостеприимным мордовским народом. 9-ые классы представили белорусский народ, исполнив национальные песню и танец. Десятиклассники подготовили восточный танец — лезгинку и песню на азербайджанском языке. Ребята из 11 класса познакомили гостей праздника с русской культурой, рассказав о празднике Покрова Пресвятой Богородицы,  исполнили  традиционную народную плясовую.

Компетентное  жюри распределило призовые места следующим образом:

1 место – 5, 10 классы

2 место – 6, 7, 11 классы

3 место – 8, 9 классы

Пожелаем ребятам удачи на районном фестивале.

Статью подготовили Ярусова Наталья и Назарова Ангелина