ГлавнаяНовостиФестиваль "Дети разных народов" (начальные классы)

Фестиваль "Дети разных народов" (начальные классы)

На территории Красноярского края с давних пор живут разные  народы.  20 ноября в нашей школе прошел праздник – фестиваль дружбы народов Красноярского края среди учащихся начальных классов.

Мы живем в Красноярском крае. Этот край – наш общий дом! В нем проживают люди более 40 национальностей. Это русские, хакасы, татары, украинцы, немцы, белорусы, армяне… Мы познакомились с их историей, традициями и культурой.

Учащиеся 1-х классов рассказали нам много интересного о жизни славянских народов. Ребята 2-х классов представили  особенности культуры татар.

А вы знали, где находится река Улуг-Хем? Да это же наш Енисей. В переводе с тувинского Улуг-Хем это «великая река». Гости поприветствовали учащихся 3-х классов. Они рассказали о наших соседях-тувинцах.

С учащимися 4-х классов у нас получилось воспеть родные русские просторы.  А в заключение праздника участники и зрители спели песенку о дружбе.

Наш край чудесен, мы и подумать не могли, что узнаем столько тайн родной земли. Большое спасибо участникам за их замечательные выступления. Говорят, что когда дружат дети – дружбе жить. Дружите, несмотря ни на что!

Статью подготовила Ярусова Наталья

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1124 просмотра